Подпишитесь на события института
| ЧИСТО LOVE (Флэшмоб) |
|
Мы уже говорили нашим читателям о том, что Проект «Молодежь 3000» начал бессрочную акцию «Чисто LOVE». Задача этого Проекта вернуть утраченную в последнее время чистоту во взаимоотношения между молодыми людьми. В этой связи проводятся различного рода семинары, тренинги в институтах, колледжах, школах в которых говорится о том, как строить отношения не на платформе чувственной притягательности, которая в конечном итоге приводит к насыщению чувств и поиску нового партнера, а построении отношений на платформе общности интересов, целей, одним словом речь идет о разумной любви. 14 февраля участники молодежного Проекта решили провести альтернативную вечеринку « Чисто LOVE»,но об этом будет наш специальный репортаж. В этой статье мы хотели поделиться с Вами о том, как студенты Института Прикладных Духовных Технологий – официального представителя Проекта Психология 3000 проводили необычную акцию.
Группа пришла нарядная, словно за окном канун Нового года или чей-то день рождения. Впрочем, так ведь по сути и было – день рождения флэшмоба в нашей студенческой среде. Событие для нас новое, а потому свежее и безумно интересное. Девчонки блистали одна ярче другой, каждая хотела как-то подчеркнуть красоту любви, проявляя изобретательность в своих нарядах. Мальчишки гордо распрямляли спины, любуясь красотой своих подруг. Посетители Центра ещё до официального начала окружали нас любопытствующим кольцом, в глазах читался неподдельный интерес, наш задор от этого только ещё больше распалялся.
В 15:30, схватив почти метровые плакаты с вечными вопросами «что?», «где?», «когда?» и ответ «ЧистоLove», мы отправились в крестовый поход по Меге – завоёвывать внимание гостей Развлекательного Центра. Сравнение с походом тут вовсе не случайно, маршруты разрабатывались тщательно согласно военным стратегиям. Мы разделились на 4 бригады, за каждой был закреплён определённый путь. Все стартовали одновременно. Группы начинали своё шествие с эскалаторов, по две команды на каждом этаже, и возвращались к ним же, спустя минут 15. По пути участники замирали словно куклы в витринах магазина, раздавали полосатые листовки будто россыпи конфет, щедро дарили улыбки. В листовках были описаны идеи проекта «Чисто LOVE», и мы приглашали всех на предстоящий семинар Марины Таргаковой, а также на альтернативную вечеринку 14 февраля.
Посетители Меги, замечая красные буквы на белом полотне наших транспарантов, губами повторяли вопросы, заваливали ими нас и жаждали узнать, что же такое ЧистоLove. Многие люди были искренне удивлены подобного рода акцией и благословляли нас со словами – нужное дело делаете, молодцы! Безусловно, встречались равнодушные, забывшиеся в ворохе своих проблем, с неулыбающимся лицом пробегавшие мимо люди. Но, к нашему счастью, было много таких, кто искренне хотел узнать побольше о чистой любви или хотя бы о том, чем это мы тут занимаемся. Особенно мы радовались, когда откликались молодые люди и интересовались - куда прийти, как тоже принять участие в акции, они говорили, что тоже ЗА чистые отношения и ЗА чистую любовь.
Так прошёл первый флэшмоб молодёжного проекта, посвящённый 14 февраля. Его участники вдохновлённые процессом жаждут новых мероприятий и надеются на дальнейшее сотрудничество с разными организациями города. Мы уверены, что пройдет немного времени и в разных городах, разных странах появятся много последователей движения «Чисто LOVE» Катя Кириченко – студентка Института ПДТ.
|
Когда же ты поймешь,Что ты не сын земле, Но путник по вселенным, Когда поймешь, что человек рожден, Чтоб выплавить из мира Необходимости и разума - Вселенную Свободы и Любви, - Тогда лишь Ты станешь Мастером.
Максимилиан Волошин