Подпишитесь на события института
| Фестиваль «Гималаи Лэнд» с 28 сентября по 18 октября 2011г. |
|
|
|
| 03.06.2011 14:34 | |
|
Маршрут : Дели – Ришикеш – Ганготри – Бадринатх – Кедернатх – Вриндаван
Мы приглашаем Вас совершить одно из самых удивительных путешествий в своей жизни. Путешествие вглубь своего сердца,к Источнику Любви. Открыть этот источник в нас самих нам помогут Святые Места Индии. Наш фестиваль организован так, чтобы помочь путешественникам ощутить гармонию во всех 4 аспектах человеческой жизни.
Ришикеш также известен как врата Гималаев и расположен в 25 км от другого святого индуистского города — Харидвара, являясь отправной точкой к древнейшим горным паломническим поселениям, таким как Бадринатх, Кедарнатх, Ганготри и Ямунотри.
Ганготри - Вряд ли на Земле найдется река, обладающая таким мистическим ореолом и такой духовной значимостью для людей, как Ганга, священная река индусов. Согласно их верованиям, Ганга рождена самим верховным Господом Шивой и является олицетворением его силы. Индийские мудрецы утверждают, что Ганга начинает свой священный путь на Небесах, разливаясь по ним в виде сияющего Млечного Пути. В том месте, где Небесная Ганга спускается на землю, и начинает свое течение Земная Ганга. Этим местом является небольшая деревенька Ганготри, затерянная среди ущельев и снежных пиков Гималайских гор. В двадцати километрах от Ганготри, на высоте более 4000 метров находится Гомукх - ледник, от таяния льдов которого и образуется Ганга... Это место издавна считается одной из самых почитаемых гималайских святынь, привлекающей к себе тысячи паломников со всех концов Индии.
Бадринатха Дхама - один из наиболее священных центров паломничества, расположенного на высотах Teгри-Гaрвал у вершины Уттаракханд на высоте 10.248 футов выше уровня моря. Маршрут к Бадринатхy - один из наиболее трудных из-за высокого холмистого ландшафта, поворотов и утесов, но это наиболее красивое место на земле. По традиции, установленной Господом Брахмой, храм открыт для даршана людям в течение шести летних месяцев, т.e. с месяца Вaйсакха до Kaртики индусского календаря. Шесть месяцев - от Maргаширши до Чайтры - храм закрыт, поскольку это - время даршана для богов. Центр паломничества гордится двумя естественными горячими источниками - Taпта Kунд и Сурья Kунд. Серные воды имеют температуру 55 oC. Омовение в них перед посещением храма очищает тело и душу. Кедарнатх- одно из самых священных паломничеств Он стоит среди ошеломляюще прекрасных Гaрвал Гималаев в истоках реки Maндaкини. Кедар- другое имя Бога Шивы, защитника и разрушителя. Шивa считается воплощением всех страстей - любви, ненависти, страха, смерти и мистицизма, которые выражаются через его различные формы. Гaнди Сaрoвaр Маленькое озеро, на кристально чистых водах которого плавает лед. Там Юдхиштхира, старший из Пaндавов, как считают, отбыл в небеса, в километре от Кедарнатха. Мифологическое место, где праздновалась свадьба Бога Шивы и Парвати Лингам в Кедарнатхе, в отличие от обычной формы, является пирамидальным и считается одним из 12 джьотирлингамов. Пaндавы, покорив Кауравов в войне на Курукшетре, испытывали вину, что уничтожили своих братьев, и искали благословения Господа Шивы для искупления. Он неоднократно уклонялся от них, приняв убежище в Кедарнатхе в форме быка. Но они нашли Его и там, и Он нырнул в землю, оставив горб на поверхности. Оставшиеся части Господа Шивы появились в четырех местах и им поклоняются там как Его проявлениям. Руки появились в Tунганатхе, лицо в Рудранатхе, живот в Maдмaхешваре и Его волосы в Kaльпешваре. Кедарнатх, включая эти четыре святыни, называется Панча Кедар.
Вриндаван – посольство Духовного МираВриндаван – город 5 тысяч храмов уникален тем, что 5000 лет тому назад здесь воплощался Сам Верховный Господь.Считается, что именно область Враджа, в центре которой находится Вриндаван, была тем местом, где Он явил свои чудеса. Во Врадже Бог показал, что он суть Любовь, Игра, Наслаждение. Во Врадже Бог редко являл свое всемогущество. Ему нравилось играть роль обычного пастуха, днем пасущего коров на берегах реки Ямуны, а ночью убегающего в лес Вриндавана, чтобы танцевать с пастушками. Сейчас об этих божественных развлечениях напоминают танцующие деревья Вриндавана. Во Вриндаване Богу так и поклоняются — как возлюбленному пастушек, главная из которых — Радха.Ямуна
Просмотров: 6633 Комментарии (5)
![]() Автор: Victoria, Июнь 29, 2011
Здравствуйте!
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - этот электронный адрес недействительный. Куда писать? Автор: Vikoriya, Июль 16, 2011
Здравствуйте! Где можно узнать подробнее о фестивале, стоимость, проживание, виза и тд. Спасибо.
Написать комментарий
|
"Вспыльчивый никогда не познает истину"
Упанишады
Можете дать более подробную информацию о Туре Гималаи Ленд?
Сколько стоит тур? Входят ли в стоимость билеты, проживание, питание? Будет ли помощь в оформлении виз?
С уважением, Юлия